EN
 / Главная / Все новости / Дети убитой в Германии россиянки вернулись на родину

Дети убитой в Германии россиянки вернулись на родину

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2017

Пятеро детей погибшей в Германии россиянки, уроженки Чечни, вернулись на родину, сообщает РИА «Новости». Женщина погибла в конце осени прошлого года. Суд признал виновным в её смерти мужа. Мужчина страдал сильными головными болями и принимал сильнодействующие лекарства, выписанные местными врачами.

После смерти матери и задержания отца их детей передали под опеку социальных служб. Как написал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, были предприняты все возможные шаги для того, чтобы они смогли вернуться на родину.

Суд решил вопрос положительно и назначил опекуном детей бабушку. Ей уже передали внуков, которые вместе с ней вернулись в Чечню.

Глава Чечни выразил благодарность всем, кто приложил усилия для того, чтобы дети могли жить на родной земле, сохранить свою национальность, религию, родственные связи.
Метки:
российские дети, Чечня

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева