EN
 / Главная / Все новости / Ростовский молодёжный театр открыл фестиваль SLAVIJA в Белграде

Ростовский молодёжный театр открыл фестиваль SLAVIJA в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2017

Российские артисты стали участниками международного театрального фестиваля, который стартовал накануне в сербской столице, сообщает портал федерального ведомства культуры.

Форум SLAVIJA проводится в Белграде уже полтора десятка лет. Его участниками становятся самые неординарные постановки со всего мира. Всего в Сербии в рамках этого театрального фестиваля было показано более ста тридцати спектаклей. Они представляли тридцать различных государств.

Фестиваль открыло выступление Ростовского молодёжного театра. Публика увидела постановку по повести французского писателя Эрика-Эммануэля Шмита «Господин Ибрагим».

Эту постановку уже не раз видели на многих фестивалях. Она пользуется популярностью как у зрителей, так и у специалистов. В рамках международного фестиваля камерных театров и постановок малых форм «ArtОкраина», состоявшегося в Петербурге в 2013 году, эта работа победила в трёх номинациях из шести.

Труппа молодёжного ростовского театра также была удостоена приза сообщества «Театрал» и получила Гран-при за лучшую режиссёрскую деятельность и за лучшую мужскую роль.
Метки:
театр, фестиваль, Белград, SLAVIJA, Ростовский молодёжный театр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева