EN
 / Главная / Все новости / Жители Падуи получили возможность познакомиться с Серебряным веком русской культуры

Жители Падуи получили возможность познакомиться с Серебряным веком русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2017

В Падуе (Италия) открылся Фестиваль русской культуры «Образ России», сообщает РИА «Новости». Наталья Пирогова, арт-директор фестиваля, отметила, что мероприятие посвящено Серебряному веку. Это своего рода попытка вернуться на сто лет назад и по-новому открыть для себя искусство начала XX века.

Организаторы фестиваля также попытались объединить российских соотечественников, проживающих в Падуе. По словам Натальи Пироговой, русская община в городе многочисленна, люди собираются и устраивают поэтические вечера с чтением стихов Мандельштама и Пастернака, мини-выставки для узкого круга лиц и т. п. И в этом смысле фестиваль «Образ России» — это прекрасная возможность собрать всех вместе.

В день открытия фестиваля пройдёт конференция, посвящённая писателю Михаилу Булгакову и философу Геогрию Гурджиеву, а всего в рамках мероприятия запланировано четырнадцать различных встреч, на которых история России будет переосмыслена сквозь призму искусства.

Завершится фестиваль 21 мая танцевальной постановкой под названием «Я верю в тебя», в которой примут участие пары из матери и ребёнка.
Метки:
российские соотечественники, русская культура, фестиваль, Серебряный век, Падуя

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева