EN
 / Главная / Все новости / Иностранные туристы стали чаще посещать Россию

Иностранные туристы стали чаще посещать Россию

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2017

Министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая на открытии туристской ярмарки «Интурмаркет-2017», заявил, что число туристов, посетивших Россию в прошлом году, увеличилось на семь процентов, сообщает РИА «Новости».

Примечательно, что наибольший рост туристического потока в РФ, семьдесят два процента, показал Иран, граждане которого до этого не слишком часто бывали в России.

Также в лидерах числятся Китай, Индия и Корея. По сравнению с 2015 годом рост турпотока из этих стран составил около двадцати процентов.

Граждане европейских стран, в частности, Испании и Италии тоже стали чаще приезжать в Россию. И это, несмотря на то, что экономические и политические отношения между РФ и большинством европейских стран за последнее время только ухудшались.

По данным Владимира Мединского, внутренний туризм тоже находится на подъёме и его уровень вырос в прошлом году на десять процентов, причём, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, граждане России стали чаще бывать в Татарстане, Краснодарском и Алтайском краях.
Метки:
иностранные туристы, Ростуризм, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева