EN
 / Главная / Все новости / Конференция учителей русского языка прошла в Лондоне

Конференция учителей русского языка прошла в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2017

В столице Великобритании прошла ежегодная конференция членов Ассоциации преподавателей русского языка Russian Teacher’s Group, сообщает сайт Россотрудничества. На встречу в Лондоне съехались преподаватели русского языка как иностранного из разных уголков Соединённого Королевства, которые выступили с докладами и сообщениями, а также поделились друг с другом опытом и наработками в этой области. 

Екатерина Соловьёва, преподающая в одной из лондонских школ, посетовала на то, что в стране организацией Edexcel были введены новые требования к специальности и организации экзамена, что усложнило как преподавание, так и сдачу экзамена по русскому языку. 

Джон Друри из школы Севенокс представил своё пособие, призванное увеличить словарный запас учащегося, и рассказал о новом подходе к формированию активного запаса слов с точки зрения преподавателя — неносителя русского языка, что вызвало неподдельный интерес у участников конференции.

На мероприятии с докладами и презентациями выступили и другие преподаватели русского языка как иностранного. Все они сошлись во мнении, что интерес к русскому языку среди граждан Великобритании необходимо всячески поддерживать и развивать. 

В целом конференция помогла преподавателям-русистам наладить научные контакты и ближе познакомиться друг с другом.
Метки:
учителя русского языка, конференция, русский язык как иностранный, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева