EN
 / Главная / Все новости / Завершился второй тур олимпиады по русскому языку в Ереване

Завершился второй тур олимпиады по русскому языку в Ереване

Арусяк Нерсесян, Ереван
13.03.2017

Подведены итоги второго тура олимпиады по русскому языку, организованной факультетом русской филологии и Русским центром Ереванского государственного университета.

В первом, отборочном туре более 4000 студентов первого и второго курсов университета писали сочинение на одну из предложенных тем – «Мой Ереван», «Незабываемый день», «Встреча с прекрасным», «Герои наших дней». Авторы лучших 560 сочинений прошли во второй тур.

Во втором туре, который проводился в Русском центре с 27 февраля по 3 марта, более 400 студентов проходили собеседование на одну из предложенных тем: «Теневые стороны компьютеризации», «Вынужденная эмиграция», «Профессия – одна на жизнь?», «Нужно или не нужно делать добро» и т. д., а также отвечали на вопросы членов комиссии, которая состояла из преподавателей факультета русской филологии.

По результатам собеседования в третий, финальный тур олимпиады, который будет проведён в апреле, прошло порядка 150 студентов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, образование, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева