EN
 / Главная / Все новости / Россияне смогут ездить в Македонию без виз ещё год

Россияне смогут ездить в Македонию без виз ещё год

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

Македонские власти продлили действие безвизового режима для россиян, сообщает РИА «Новости». Теперь он действует до середины марта следующего года.

Жители нашей страны могут отправляться в Македонию на срок до девяноста дней раз в шесть месяцев. Для этого не нужны ни визы, ни приглашения, ни туристические ваучеры. Как объяснили в посольстве Македонии в Москве, достаточно действующего загранпаспорта, страховки и необходимой для пребывания в стране суммы.

Напомним, визовый режим сохраняется для тех, кто планирует заниматься на македонской территории трудовой деятельностью или предпринимательской.

Македония считает Россию одним из перспективных рынков сбыта для своих туристических услуг и крайне заинтересована в том, чтобы расширить сотрудничество в сфере туриндустрии.

Македония собирается установить прямое авиасообщение с Россией и работает над адаптацией своей туристической отрасли для удобства российских туристов.

Метки:
российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева