EN
 / Главная / Все новости / Нужно ли закаливание вьетнамцам?

Нужно ли закаливание вьетнамцам?

Наталья Золкина, Хошимин
15.03.2017

14 марта руководитель Русского центра при Хошиминском педагогическом университете посетила Институт социальных и гуманитарных наук при Национальном университете г. Хошимина, самом крупном вузе города. Здесь прошла тематическая беседа со студентами IV курса факультета русской филологии о здоровом образе жизни.

На эту тему была показана презентация, из которой молодые вьетнамцы узнали о компонентах этого понятия, о том, как оно реализуется в жизни российской молодёжи, о его значении для молодых людей; особый интерес вызвало закаливание, чем во Вьетнаме по причине особых климатических условий не занимаются. Студенты задавали много вопросов по теме презентации, так как она интересна и актуальна для молодых людей любой национальности.

Полученную информацию закрепили в коммуникативных заданиях, разработанных преподавателем специально для данной аудитории.

Рубрика:
Тема:
Метки:
здоровье, Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева