EN
 / Главная / Все новости / Русский культурный центр окончательно лишился помещений в центре Львова

Русский культурный центр окончательно лишился помещений в центре Львова

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

Львовский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение городских депутатов о выселении Русского культурного центра из занимаемых им помещений в центре Львова, сообщает ТАСС.

Решение о расторжении договора и выселении Центра львовские депутаты приняли ещё в конце октября 2016 года, но его оспорили представители русской общины Львова. Они обратились как в судебные инстанции Украины, так и Петру Порошенко, призвав его защитить от произвола и самоуправства местных чиновников.

Львовский облсовет подал встречный иск в суд, в котором требовал в принудительном порядке выселить организацию и её сотрудников из занимаемых площадей.

Помещения на улице Короленко в конце 90-х гг. мэр Львова Василий Куйбида сдал Русскому культурному центру за символическую арендную плату.

По всей видимости, после поражения в апелляционном суде общественной организации придется подыскивать другое помещение, не говоря уже о затратах на его аренду, что фактически равносильно его ликвидации.
Метки:
российские соотечественники, конфликт на Украине, Львов, Русский культурный центр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева