EN
 / Главная / Все новости / Во Всемирный день поэзии в Слупске провели поэтический конкурс

Во Всемирный день поэзии в Слупске провели поэтический конкурс

Русский центр в Слупске
24.03.2017

21 марта во Всемирный день поэзии Русский центр в Слупске организовал и провёл седьмой поэтический конкурс. В этом году воспитанникам детских садов мы предложили выучить и прочитать стихотворения Корнея Чуковского, а старшим участникам – стихи и прозаические отрывки из произведений А. С. Пушкина. На конкурсе выступили более 50 участников, 22 из детских садов «Свет фантазии», «Радужная долина» и «Сказочная страна». Самая юная участница, трёхлетняя Аня Янчилик, прочитала стихотворение «Муха-цокотуха».

Выступление участников оценивало жюри в составе директора Городской публичной библиотеки им. М. Домбровской Дануты Сроки, директора Нового театра Доминика Новака и многолетнего друга Русского центра Любы Митиньской. Все присутствующие отметили удивительный артистизм и хорошее русское произношение малышей. В завершение лауреатам конкурса были вручены награды. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, поэзия, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева