EN
 / Главная / Все новости / В России уверены, что западные СМИ замалчивают трагедию в Мосуле

В России уверены, что западные СМИ замалчивают трагедию в Мосуле

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Освещение в западных средствах массовой информации ситуации, которая сложилась в иракском Мосуле, ярко демонстрирует их политику двойных стандартов, считают в постоянном представительстве нашей страны при ООН, сообщает РИА «Новости»

В заявлении российской дипломатической миссии отмечается, что в Мосуле жертвами бомбардировок международной коалиции неоднократно становились десятки мирных жителей. При этом в прессе практически нет никакого возмущения этими фактами. Эту реакцию невозможно сравнивать с тем, что творилось во время операции по освобождению сирийского Алеппо.

«Тема контртеррористической операции в Мосуле во многих западных СМИ подаётся на удивление спокойно по сравнению с той истерией, которая нагнеталась вокруг освобождения в конце прошлого года Восточного Алеппо», — говорится в заявлении.

В представительстве РФ уверены, что международные СМИ и многочисленные неправительственные организации откровенно замалчивают трагедию Мосула. В городе практически на линии фронта живут сотни тысяч человек, и сейчас там ситуация намного хуже, чем в Алеппо.

Накануне стало известно, что Россия предлагает провести специальный брифинг СБ ООН в связи с действиями США в Мосуле. Российские дипломаты подчеркнули, что планируют и в будущем следить за тем, как идёт операция в Мосуле. 

Ранее местные СМИ в Иране рассказали о том, что в результате авиаударов международной коалиции по борьбе с терроризмом, которую возглавляют США, 17 марта погибли более двухсот человек. Большая часть из них — мирные жители.
Метки:
СМИ, контртеррористическая операция в Сирии, Мосул, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева