EN
 / Главная / Все новости / Организованные группы российских туристов смогут посещать Иран без виз

Организованные группы российских туристов смогут посещать Иран без виз

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Накануне в Москве между представителями РФ и Ирана было подписано соглашение о безвизовых групповых туристических поездках граждан двух стран, сообщает ИА «Интерфакс».

Представители Ростуризма в сентябре прошлого года вышли с предложением расширить практику применения механизма групповых безвизовых поездок для трёх стран, в число которых входил и Иран. Примечательно, что в 2016 году в Россию приехали в качестве туристов более шестидесяти семи тысяч граждан этой страны, что почти в два раза больше, чем годом ранее.

По данным Росстата, Иран показал максимальный рост по этому показателю, по сравнению с другими странами Европы и Азии. Теперь граждане, пожелавшие посетить с туристической целью как Иран, так и Россию, не будут иметь визовых хлопот, что, по мнению специалистов, должно привести к росту количества поездок и числа туристов.

Кроме того, официальными представителями стран были подписаны межгосударственные соглашения в области спорта и строительства.
Метки:
иностранные туристы, российские туристы, безвизовый режим, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева