EN
 / Главная / Все новости / Победители конкурса «Здравствуй, Россия!» в Сеуле получили путёвки в Москву

Победители конкурса «Здравствуй, Россия!» в Сеуле получили путёвки в Москву

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2017

В столице Южной Кореи при непосредственной организации Русской академии «Новый путь» прошёл второй финальный тур конкурса «Здравствуй, Россия!», сообщила «Русскому миру» Екатерина Воробьёва. Среди участников конкурса были дети, которые обучаются по программе как российских, так и корейских учебных заведений.

Ранее участники прислали свои видеопрезентации на тему «Почему я хочу поехать в Россию», лучшие из которых были отмечены жюри конкурса. После этого победители первого тура подготовили новую презентацию на общую тему «Славные страницы истории России».

Прошедшие во второй тур конкурсанты получили из рук организаторов дипломы и памятные подарки, а победители — Ли Джей Ин, Сон Ален, Хан Чи А, Ким Илья — удостоились приглашения в посольство РФ в Южной Корее, где им в торжественной обстановке вручили главный приз — путёвки в Москву для участия в учебно-образовательной поездке.

Метки:
русская культура, конкурс, дети, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева