EN
 / Главная / Все новости / Тестирование граждан Киргизии по русскому языку прошло в Оше

Тестирование граждан Киргизии по русскому языку прошло в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
31.03.2017

В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше 30 марта 2017 г. состоялось тестирование граждан Киргизии на знание русского языка с целью получения сертификата о владении русским языком на базовом уровне для оформления гражданства Российской Федерации. 

Количество желающих получить российское гражданство с каждым годом растёт, однако не все могут пройти тестирование из-за слабого уровня владения русским языком. Особую трудность испытывают при выполнении субтеста по «письму» и «чтению». Тестируемые плохо читают, не понимают содержание прочитанного и, соответственно, не могут ответить на поставленные вопросы. Молодёжь совершенно разучилась писать, допускают много орфографических и пунктуационных ошибок, отсутствует логика и полнота изложения материала, чего не скажешь о субтесте по устной речи, который сдают все успешно. 

Для прохождения тестирования в Русский центр приезжают граждане со всего южного региона страны. Проводить тестирование приезжают преподаватели Центра тестирования из Бишкека. При успешном прохождении тестирования вручается сертификат установленного образца, который выдается Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина Москвы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева