EN
 / Главная / Все новости / Сыктывкар, Салехард, Будапешт

Сыктывкар, Салехард, Будапешт

Жужанна Димеши, Будапешт
31.03.2017

Эта неделя в будапештском Русском центре проходит под знаком финно-угорских народов в России. 27 марта центр посещала руководитель филиала Государственного российского дома народного творчества им. В. Д. Поленова Татьяна Тихоновна Барахова из Республики Коми. А 29 марта 2017 г. Русский центр принял делегацию из Ямало-Ненецкого автономного округа. Делегацию возглавил Павел Лановой, начальник отдела Департамента международных и внешнеэкономических связей.

Центром Ямало-Ненецкого автономного округа является г. Салехард, находящийся на расстоянии 6000 км от Будапешта. Официальная культурная делегация из Салехарда впервые приехала в Будапешт. Гости приехали с множеством подарков. Самое большое впечатление произвели народные костюмы из оленьей кожи и традиционные барабаны, а также художественный фильм «Белый ягель», вышедший в 2014 году и являющийся первым фильмом, снятым по произведениям ненецкого писателя Анны Неркаги на полуострове Ямал с участием ненецких актёров.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева