EN
 / Главная / Все новости / МГУ им. Ломоносова развивает контакты с Востоком

МГУ им. Ломоносова развивает контакты с Востоком

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2017

Московский государственный университет имени Ломоносова стал активнее сотрудничать со странами Востока, отметил его ректор Виктор Садовничий, сообщает ТАСС. По его словам, причиной этого стали сложные политические отношения между Россией и Западом. Он пояснил, что на сегодняшний день большая часть студентов из-за рубежа, которые обучаются в МГУ, приезжают именно из восточных государств.

При этом, несмотря на то что количество контактов между научным сообществом России и западных стран сократилось, университет смог сохранить большую часть партнёров.

Виктор Садовничий объяснил, что учёные прекрасно осознают, что сотрудничество всегда идёт на пользу, и МГУ всегда открыт для контактов.

В качестве такого плодотворного сотрудничества можно назвать планы по созданию филиала ведущего российского вуза в Словении. Как сообщал портал «Русский мир», в качестве его учредителей выступают Московский и Приморский университеты в городе Копере.
Метки:
МГУ им. Ломоносова, Виктор Садовничий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева