EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русскоязычных театров из стран СНГ и Прибалтики открывается в Санкт-Петербурге

Фестиваль русскоязычных театров из стран СНГ и Прибалтики открывается в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2017

Театральный фестиваль «Встречи в России» открывается завтра в городе на Неве, сообщает портал федерального ведомства культуры. Уже в девятнадцатый раз там будут представлены спектакли русскоязычных театральных коллективов из стран СНГ и балтийских республик.

В этот раз фестиваль проводится в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Как отметили в Минкультуры, мероприятие на протяжении уже почти двух десятков лет символизирует «стремление к единению деятелей культуры России и стран ближнего зарубежья». Форум открывает для российских зрителей новые таланты из разных стран, знакомит с интересными творческими работами.

По словам Владимира Мединского, возглавляющего Министерство культуры, «Встречи в России» предоставляют площадку для и популяризации русской культуры в других странах.

В этом году свои спектакли покажут Рижский русский театр, носящий имя Михаила Чехова, Русский театр им. Грибоедова из Тбилиси, Русский театр им. Горького из Астаны, Городской театр из Бишкека, а также театры из белорусского Могилёва, украинского Донецка и многие другие.

Зрители увидят постановки русской и зарубежной классики, а также современных драматургов. Кроме того, запланированы мастер-классы, лекции и вечер советской песни. Их участниками станут актёры театров-участников и их коллеги из Северной столицы.
Метки:
театр, фестиваль, русскоязычные театры, Встречи в России, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева