EN
 / Главная / Все новости / Франкоязычные абитуриенты получат информацию об учёбе в России на родном языке

Франкоязычные абитуриенты получат информацию об учёбе в России на родном языке

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2017

Созданный для иностранцев проект StudyinRussia, курируемый Министерством образования и науки РФ, запустил в начале апреля французскую версию своего сайта. Теперь вся информация об учёбе в России доступна в том числе и тем абитуриентам, для которых родным является французский язык.

Французская версия сайта StudyinRussia.ru, по мнению его создателей, значительно расширит аудиторию сайта, основная цель которого — привлечь иностранных студентов в российские вузы. Ведь французский язык является родным для двухсот миллионов жителей планеты. Это официальный язык в 29 государствах.

На сайте представлена вся необходимая информация для абитуриентов и аспирантов. В разделе «Обучение в России» (Enseignement en Russie) вниманию франкоязычных пользователей сети предложено более 3400 образовательных программ в лучших государственных университетах России. Каждая программа имеет подробное описание, в котором указаны её стоимость, продолжительность, язык обучения и контакты куратора.

В настоящее время, помимо французской, функционируют ещё китайская, испанская и английская версии образовательного сайта.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева