EN
 / Главная / Все новости / В Перми стартует третий Панъевропейский фестивальный марафон

В Перми стартует третий Панъевропейский фестивальный марафон

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

Панъевропейский фестивальный марафон стартует сегодня, 7 апреля, в Перми, сообщает ТАСС. В этом году он станет уже третьим по счёту.

По словам Максима Решетникова, исполняющего обязанности главы региона, очень почётно, что для этого мероприятия выбрали именно Пермский институт культуры и искусства. Его студенты станут участниками театрализованного представления. Кроме того, запланирован круглый стол «Культура за зелёную планету. Взгляд с Урала». А главный символ марафона — жезл — создан местными умельцами из титана и дерева. Металл выплавили в Пермском крае, дерево времён Пермского геологического периода, насчитывает сотни миллионов лет.

Из Перми марафон пройдёт через Португалию, Кипр, Финляндию. Затем его встретит Москва, а для финала выбрали Владивосток. В последних двух пунктах состоятся две международные интернет-конференции. А во Владивостоке пройдёт форум культур Большой Европы и государств Азиатско-Тихоокеанского региона. По итогам третьего марафона, как и в первых двух случаях, планируется создать документальную ленту. Кроме того, организаторы выпустят памятный альбом. Также марафону будет посвящён и специализированный выпуск журнала «Европейский клуб». Он выйдет на двух языках — русском и английском.

Метки:
русская культура, фестиваль, Пермь, Панъевропейский фестивальный марафон

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева