EN
 / Главная / Все новости / РФ, ФРГ и Франция выразили недоумение отказом Украины развести стороны на участке линии соприкосновения в Луганске

РФ, ФРГ и Франция выразили недоумение отказом Украины развести стороны на участке линии соприкосновения в Луганске

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

Москва, Париж и Берлин ещё раз обратились к украинской власти с требованием обеспечить разведение сил в Донбассе. Как отметил руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чесноков, представители России, Германии и Франции выразили недоумение, так как украинская сторона отказалась развести стороны на участке линии соприкосновения в станице Луганской. Оно планировалось на сегодняшний день. Речь об этом шла во время встречи, которая состоялась накануне, передаёт РИА «Новости».

Украина объяснила свои действия тем, что ещё 2 апреля на этом участке случилась перестрелка. Представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который также присутствовал на встрече, не согласился с этим утверждением. СММ зафиксировала, что последний выстрел на данном участке был сделан 31 марта. Алексей Чесноков добавил, что таким образом Киев поймали на лжи.

По словам политика, эта встреча стала ещё одним доказательством, что Украина нисколько не стесняется манипулировать фактами и фальсифицировать данные по режиму прекращения огня. Он уверен, что Киев просто не хочет разведения сил, так как радикальные националисты считают это «отступлением», а Порошенко откровенно их боится.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс, нормандская четвёрка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева