EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Мюнхене узнали о роли Коллонтай в истории России

Соотечественники в Мюнхене узнали о роли Коллонтай в истории России

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2017

Мюнхенское общество «Мир» провело вечер «Дороги любви Александры Коллонтай», посвященный 145-летию со дня рождения русской революционерки, государственного деятеля и дипломата, сообщает сайт «Русское поле».

Начиная с 20-х и до середины 40-х годов, Коллонтай работала в качестве посланника и посла Советского Союза в скандинавских странах, сначала в Норвегии, потом в Швеции. Благодаря природному шарму, знанию европейских языков и острому уму, ей удалось очень многого добиться на дипломатическом поприще на пользу своей страны. Александра Коллонтай выступила как инициатор многих законов, которые актуальны и по сей день, в частности, закон социального страхования в России, закон о равноправии мужчины и женщины в браке — это были её идеи.

Организаторы мероприятия, рассказавшие об этапах жизни Коллонтай, не оставили гостей равнодушными. Они поведали собравшимся об основных её взглядах на жизнь, показав глубокое знание материала.

Гости сошлись во мнении, что это была удивительная история женщины, изменившей во многом ход советской истории. Наши соотечественники, присутствовавшие на вечере, выразили благодарность президенту общества «Мир» Татьяне Лукиной и пожелали ей дальнейших успехов.
Метки:
российские соотечественники, Мюнхен, Александра Коллонтай

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева