EN
 / Главная / Все новости / Двое российских военных погибли в Сирии

Двое российских военных погибли в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

В Сирии погибли два российских военных контрактника. Информацию об этом подтвердили в Министерстве обороны РФ, передаёт РИА «Новости»

В результате миномётного обстрела были убиты двое и ранен ещё один российский военный. В настоящее время он находится в больнице. Врачи делают всё возможное для спасения его жизни. 

Военные из России работали в Сирии инструкторами. Все они представлены к государственным наградам.

Как сообщал портал «Русский мир», в марте в Сирии погиб ещё один российский контрактник. Он был убит во время выполнения задачи по охране российских военных советников. На позиции, где они находились, напали боевики «Исламского государства», организации, чья деятельность запрещена на российской территории. В феврале в результате взрыва погибли четыре российских военных. Автомобиль, на котором они ехали, следовал в составе колонны сирийских войск из района аэродрома Тияс в направлении Хомса.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева