EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Пасхальный дар» открывается в Москве

Фестиваль «Пасхальный дар» открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

Сегодня в российской столице открывается фестиваль «Пасхальный дар», сообщает ИА «Интерфакс». Алексей Немерюк, руководитель Департамента торговли и услуг столицы, отметил, что программа мероприятий в этом году предстоит обширная. На 24 площадках в центре Москвы и в 19 городских парках пройдут различные праздничные мероприятия. Площадки будут украшены более чем ста арт-объектами, большинство из которых — пасхальные яйца, которые, по замыслу авторов объектов, должны будут напоминать о Пасхе Христовой. 

Алексей Немерюк также добавил, что участникам фестиваля будут предложены разнообразные блюда, часть из которых постные. Их москвичи и гости столицы смогут при желании попробовать с 12 по 15 апреля. А в Пасху и Светлую седмицу можно будет отведать и скоромных угощений. 

Развлекательная же программа состоит из десятков экскурсий, театральных и концертных выступлений и многого другого. Главным же украшением фестиваля станут макеты колоколов храмов Москвы, которые можно будет увидеть в центральных скверах российской столицы.
Метки:
Пасха, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева