EN
 / Главная / Все новости / Власти Москвы окажут материальную помощь приднестровским ветеранам

Власти Москвы окажут материальную помощь приднестровским ветеранам

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

В преддверии светлого праздника Пасхи с 11 по 14 апреля Союз русских общин Приднестровья проводит мероприятия по вручению материальной помощи Правительства Москвы соотечественникам, проживающим в Приднестровской молдавской республике, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, проживающим в республике, будет выплачена единовременная материальная помощь.

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, получив через посольство РФ в Молдавии заявку от Союза русских общин Приднестровья, принял решение выплатить около пяти тысяч рублей вышеуказанным категориям граждан.

Первое вручение состоялось накануне. Около семидесяти наших соотечественников, ветеранов ВОВ, собрались в клубе «Ветеран» и получили матпомощь из рук сотрудников Союза.

Официальные лица Приднестровской республики поблагодарили власти Москвы за неизменную поддержку соотечественников и выразили надежду, что Россия и её власти и впредь будут помогать наименее защищённым категориям граждан.

Метки:
Приднестровье, российские соотечественники, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева