EN
 / Главная / Все новости / Москвичи признали памятник князю Владимиру лучшим новым монументом столицы

Москвичи признали памятник князю Владимиру лучшим новым монументом столицы

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

Лучшим памятником, который появился в российской столице в течение прошлого года, москвичи признали монумент святому князю Владимиру, установленный в центре Москвы, недалеко от Кремлёвской стены. Онлайн-голосование проводилось на странице проекта «Активный гражданин», сообщает ТАСС

За этот монумент свои голоса отдали двадцать четыре процента участников опроса. Ещё семнадцати процентам респондентов больше понравился памятник композитору Сергею Прокофьеву, который находится в Камергерском переулке.

По пятнадцать процентов москвичей предпочитают мемориальный комплекс, посвящённый городам воинской славы, в парке Победы и памятник балерине Майе Плисецкой, расположенный в сквере на Большой Дмитровке. 

Также в списке памятников бюсты лётчиков-космонавтов на аллее Космонавтов на ВДНХ — за них отдали одиннадцать процентов голосов. Девять процентов получил бюст советского военачальника Ивана Черняховского, а пять — бюст маршала Александра Василевского.

Участниками голосования стали более двухсот тысяч пользователей.
Метки:
памятник, князь Владимир, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева