EN
 / Главная / Все новости / Компания «Роснефть Вьетнам Б. В.» способствует укреплению вьетнамо-российской дружбы

Компания «Роснефть Вьетнам Б. В.» способствует укреплению вьетнамо-российской дружбы

Наталья Золкина, Хошимин
19.04.2017

19 апреля 2017 года в общественной жизни Хошимина произошло событие, важное для международного сотрудничества между Россией и Вьетнамом.

В Доме дружбы состоялась церемония подписания протокола о содействии между компанией «Роснефть Вьетнам Б. В.» и Обществом вьетнамо-российской дружбы.

На церемонии присутствовали: председатель исполкома Обществ дружбы Хошимина Huynh Minh Thien, председатель Общества вьетнамо-российской дружбы, товарищ Хоанг Минь Нян, генеральный консул России в Хошимине Алексей Владимирович Попов, генеральный директор компании «Роснефть Вьетнам Б. В.» Mervyn Goddings, представители общественных организаций, в том числе и Русского центра.

Все они говорили о несомненном развитии дружественных отношений между Россией и Вьетнамом, о необходимости всеми силами способствовать укреплению дружбы между нашими народами, о том, что сегодняшнее событие является ярким подтверждением реализации этих благородных целей.

Компания «Роснефть Вьетнам Б. В.» безвозмездно выделила деньги Обществу вьетнамо-российской дружбы на реализацию программы в 2017 г.: проведение бесплатных курсов русского языка для всех желающих, создание сайта общества и проведение концерта профессиональных вьетнамских артистов в ноябре на бесплатной основе. Эта программа должна служить распространению русского языка и русской культуры в Хошимине.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева