EN
 / Главная / Все новости / В Facebook зарегистрировано несколько фальшивых страниц российских посольств

В Facebook зарегистрировано несколько фальшивых страниц российских посольств

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

В сети Facebook начали активно действовать фальшивые страницы российских посольств и других загранучреждний нашей страны. Недавно активизировались фейковые аккаунты дипломатических миссий России в Чехии и Словакии. По словам официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, на этих страницах публикуют провокационные и вводящие в заблуждение пользователей материалы. Обычно они посвящены актуальным темам, сообщает РИА «Новости».

Захарова подчеркнула, что ведут эти ложные страницы профессионалы своего дела.

Внешнеполитическое ведомство обратилось в администрацию социальной сети с требованием заблокировать ложные страницы. Но в ответ на этот запрос Facebook закрыл официальную страницу посольства России в Словакии. При этом фейковый аккаунт, созданный неизвестными злоумышленниками, продолжает действовать.

Учитывая, что в России нет представительства данной американской соцсети, МИД направил все материалы по вышеперечисленным фактам в Роскомнадзор.
Метки:
МИД РФ, социальные сети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева