EN
 / Главная / Все новости / Георгиевские ленточки начали раздавать в Тель-Авиве

Георгиевские ленточки начали раздавать в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

Накануне в столице Израиля был дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Любой желающий может прийти в Российской культурной центр в Тель-Авиве и бесплатно получить символ Победы — георгиевскую ленточку.

В рамках мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в различных городах страны состоятся праздничные концерты. 5 мая в Хайфе пройдёт парад ветеранов ВОВ. В тот же день в другом городе, Метуле, будет дан старт автомотопробегу «Победа», финиш которого запланирован в Эйлате.

6 мая Российский культурный центр и молодёжное движение «Цофим» приглашают всех на торжественное празднование Дня Победы в Хайфе. Различные мероприятия и праздничный концерт пройдут и в Тель-Авиве.

Ранее портал «Русский мир» сообщал, что 9 мая может стать официальным праздником и в Израиле. В Кнессет внесён соответствующий законопроект, в случае принятия которого празднование Дня Победы будет закреплено и на законодательном уровне.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Георгиевская ленточка, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева