EN
 / Главная / Все новости / Моноспектакль «Записки сумасшедшего» в постановке Туминаса показали в Париже

Моноспектакль «Записки сумасшедшего» в постановке Туминаса показали в Париже

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

В парижском театре прошёл моноспектакль «Записки сумасшедшего» в постановке Римаса Туминаса с вахтанговцем Юрием Красковым в главной роли, сообщает сайт «Русский очевидец».

Спектакль, к сожалению, шёл только два дня, поскольку актёр не желал покидать надолго свой театр, чтобы не выпасть из рабочего графика. Организаторы мероприятия, исходя из особенностей моноспектакля, где требуется минимум реквизита, выбрали не очень большой зал, полагая, что публики будет немного.

За две недели до первого спектакля организаторы вынуждены были объявить об отсутствии свободных мест. Все билеты нашими соотечественниками были выкуплены. За полчаса до начала у входа в театр Nesle стояла очередь из записавшихся в лист ожидания театралов. Некоторым из них удалось всё же пройти в зал и устроиться на ступеньках.

После окончания спектакля у зрителей была возможность задать несколько вопросов Юрию Краскову, на которые он любезно ответил.

В Москве спектакль «Записки сумасшедшего» идёт с 2009 года при неизменных аншлагах. Театральная критика и СМИ в целом положительно отзывались об этой работе Римаса Туминаса.
Метки:
театр, гастроли, Театр им. Вахтангова, Римас Туминас, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева