EN
 / Главная / Все новости / В гостях у дедушки Корнея

В гостях у дедушки Корнея

Наталия Рафикова, Пярну
20.04.2017

Школа русского языка и культуры учебно-развивающего центра Järeleaitaja в Пярну при поддержке фонда «Русский мир» провела праздник для детей «В гостях у дедушки Корнея», посвящённый 135-летию со дня рождения выдающегося детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Праздник состоялся в большом зале Пярнуской Центральной библиотеки 19 апреля.

Зал был переполнен: более 150 детей в возрасте от 5 до 10 лет совершили путешествие в волшебный, удивительный, сказочный мир, пронизанный искренней любовью писателя к детям.

Прошло немало лет с появления первого произведения Чуковского, но до сих пор дети с большим интересом знакомятся с его поэзией, называя К. И. Чуковского своим любимым писателем, что не так легко заслужить у маленьких читателей. В исполнении ребят звучали стихи, сказки, исполнялись инсценировки произведений писателя на русском, эстонском и английском языках.

Завершился праздник сладкими подарками и мультфильмом по сказке «Павлиний хвост», созданным киностудией «Союзмультфильм» в 1946 году, который, на удивление, вызвал неподдельный интерес и трогательные эмоции.

Метки:
грант, Корней Чуковский, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева