EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ попал в список ста самых влиятельных людей в мире журнала Time

Президент РФ попал в список ста самых влиятельных людей в мире журнала Time

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

Журнал Time включил Президента России Владимира Путина в число ста самых влиятельных людей в мире, сообщает РИА «Новости». Издание поделило всех влиятельных людей на несколько категорий. В том числе «Титаны», «Новаторы», «Лидеры», «Кумиры» и «Деятели искусства». Владимир Путин вошел в группу «Лидеры». Участники списка не ранжированы. Это уже не первый раз, когда издание включает российского лидера в список тех, кто оказывает наибольшее влияние на мир.

Среди лидеров также находятся американский президент Дональд Трамп, северокорейский лидер Ким Чен Ын, основатель портала Wikileaks Джулиан Ассанж, председатель КНР Си Цзиньпин, Папа Римский Франциск и другие.

О каждом политике написали очерки различные авторы. Авторство очерка о Путине принадлежит бывшему президенту СССР Михаилу Горбачёву. По его мнению, Владимир Путин сумел стабилизировать ситуацию, сохранить государство и усилить экономику. Первый и единственный президент Советского Союза уверен, что Россия придёт к успеху исключительно с помощью демократии. Он считает, что страна вполне готова к политической конкуренции, многопартийной системе, честным выборам и систематической ротации правительства.
Метки:
Владимир Путин, рейтинг, Time

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева