EN
 / Главная / Все новости / Русский музей открывает виртуальный филиал в Коимбре

Русский музей открывает виртуальный филиал в Коимбре

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

Русский музей открывает виртуальный филиал в Португалии, сообщает РИА «Новости». Информационно-образовательный центр появится в городе Коимбра, на базе колледжа искусств местного университета. Его открытие назначено на 24 апреля.

Виртуальный филиал Русского музея включает большую коллекцию мультимедийных программ и документальных лент. С их помощью студенты смогут не только увидеть произведения русских художников, но и узнать подробности их жизни, особенности творчества. Кроме того, через призму изобразительного искусства можно взглянуть на ход важнейших событий тысячелетней российской истории.

По мнению организаторов, начало работы виртуального филиала также станет новой гранью расширения дружеских отношений между двумя странами.

Сегодня по всему миру действуют более двухсот виртуальных филиалов Русского музея. Участниками этого проекта стали учреждения культуры и образования почти в полусотне разных стран. Виртуальные филиалы работают в музеях, высших учебных заведениях, различных культурных центрах. Проект реализуется уже более десяти лет.
Метки:
Русский музей, виртуальный филиал, Коимбра

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева