EN
 / Главная / Все новости / «Сколково» представляет в Мексике отечественные проекты

«Сколково» представляет в Мексике отечественные проекты

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Фонд «Сколково» представляет в Латинской Америке проекты отечественных разработчиков в сфере добычи нефти, сообщает РИА «Новости». С ними уже познакомили мексиканскую нефтяную компанию Pemex и одну из местных сервисных компаний. Как пояснил Олег Перцовский, представляющий отделение энергоэффективных технологий фонда, это будет первым заходом на здешний рынок.

Он отметил, что туда привезли два проекта, которые полностью готовы для начала работы. Они имеют отношение к сопровождению бурения. Один из них помогает получать дополнительные сведения о том, что происходит во время бурения. Программное обеспечение российских разработчиков собирает информацию в режиме онлайн, чтобы задавать оборудованию нужное направление. Отличие российского ПО от западных аналогов состоит в том, что оно работает в режиме реального времени, что позволяет избегать задержек в процессе бурения.

Второй проект даёт возможность обработки данных при гидроразрыве пласта.

Также представитель «Сколково» добавил, что состоится презентация и других проектов. Они связаны с насосным оборудованием и технологией повышения нефтеотдачи пласта. 

После Мексики российских специалистов ждут в Эквадоре. Там запланирована встреча со специалистами компании Petroamazonas и двух сервисных компаний. Их познакомят с теми же проектами. 

До сегодняшнего дня фонд «Сколково» практически не работал на этом континенте, хотя были успехи в Соединённых Штатах и Канаде.
Метки:
фонд Сколково, Латинская Америка, нефтедобыча

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева