EN
 / Главная / Все новости / Российские моряки, задержанные в Ливии, уже вернулись домой

Российские моряки, задержанные в Ливии, уже вернулись домой

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

Пятеро российских граждан, задержанных в Ливии, освобождены, сообщает РИА «Новости». По словам Михаила Богданова, занимающего пост заместителя министра иностранных дел РФ, на сегодняшний день они уже прилетели на родину.

Напомним, ливийская береговая охрана задержала в прибрежных водах российский корабль «Мерле» в начале марта. На борту сухогруза находилось семеро членов экипажа. Все моряки имеют российское гражданство.

Их обвиняли в том, что они планировали в нарушение местных законов вывезти металлолом. В начале апреля прокуратура потребовала продлить срок из задержания ещё на месяц.

В МИДе ранее заявляли, что Москва прилагает все усилия для того, чтобы их освободить. Руководство ведомства поднимало этот вопрос на самом высоком уровне.

Ранее в МИД РФ выразили сожаление в связи с тем, что, несмотря на предупреждения, российские граждане направились в этот опасный регион. В посольстве ещё раз призвали воздержаться от поездок и командировок в Ливию.

Метки:
российские моряки, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева