EN
 / Главная / Все новости / Закончился первый этап ІV Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски

Закончился первый этап ІV Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски

Кристина Иванова
26.04.2017

Закончился областной этап ІV Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски «Пусть всегда будет солнце». Фестиваль организован Национальным движением русофилов при содействии фонда «Русский мир», Министерства образования и науки, Синдиката болгарских учителей и Национального дворца детей.

В областном туре участвовало более 3000 детей и школьников. Они соревновались в четырех возрастных группах – дошкольный возраст, классы с 1 по 4, с 5 по 8 и с 9 по 12 в следующих жанрах:



  • поэзия – индивидуальное исполнение русский поэзии длительностью до 5 минут;        
  • песни – индивидуальное исполнение или коллектив, исполняющие русские песни (1–2) длительностью до 8 минут;         
  • танцы – характерные русские танцы, длительностью до 8 минут;
Все участники и их руководители получили благодарственные грамоты за участие в фестивале. Занявшие первые места примут участие в зональном этапе.

Национальный этап фестиваля пройдёт 8 сентября в городе Казанлыке.

Метки:
грант, поэзия, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева