EN
 / Главная / Все новости / Жак Рогге доволен ходом подготовки к Олимпиаде в Сочи

Жак Рогге доволен ходом подготовки к Олимпиаде в Сочи


24.06.2010

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге доволен ходом подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года, сообщает РГРК «Голос России». Об этом он сообщил 24 июня по итогам заседания Исполнительного комитета МОК.

«Я очень доволен прогрессом и скоростью, с которой всё строится. Я знаю, что есть очень сильный организационный комитет и очень мощная поддержка со стороны самых высоких государственных властей», – отметил глава МОК.

В начале июня Рогге побывал в Сочи, где принял участие в шестой конференции МОК, посвящённой итогам Игр-2010 в Ванкувере. В течение пяти дней представители олимпийской семьи и оргкомитетов провели серию встреч, темой которых стал обмен опытом в организации Олимпийских и Параолимпийских игр.

Сегодня Рогге также подвёл итоги заседания Исполнительного комитета МОК, проходившего в течение двух дней в штаб-квартире организации в Лозанне, сообщив, что на встрече обсуждался ход подготовки к Олимпиадам в Лондоне (2012), Сочи (2014), Рио-де-Жанейро (2016), а также к летним юношеским Играм в Сингапуре (2010) и зимним юношеским Играм в Инсбруке (2012). Рогге также добавил, что было рассмотрено финансовое положение МОК, которое «остаётся очень прочным».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева