EN
 / Главная / Все новости / Людмиле Вербицкой на общем заседании РАО вручена медаль им. Льва Выготского

Людмиле Вербицкой на общем заседании РАО вручена медаль им. Льва Выготского

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

Президент Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая, возглавляющая попечительский совет фонда «Русский мир» удостоена медали, которая носит имя Льва Выготского. Напомним, награда была учреждена в прошлом году.

Торжественная церемония награждения состоялась в ходе общего собрания членов РАО. В нём принимали участие более ста семидесяти человек как из России, так и из-за рубежа.

Людмила Вербицкая в своём выступлении остановилась на отдельных важных результатах деятельности Академии. Она напомнила, что в этом году была утверждена Стратегия научно-технологического развития РФ, утверждённая Указом Президента России. По её словам, этот документ обозначил самые важные направления политики в научной сфере до 2025 года. «РАО берёт на себя функции основного партнёра государственной власти в реализации стратегии применительно к сфере наук об образовании», — подчеркнула она.

Заместитель руководителя администрации главы государства Магомедсалам Магомедов поддержал инициативу Людмилы Вербицкой о создании в РАО отделения российской словесности. Он также добавил, что фундаментальные междисциплинарные исследования в области наук об образовании очень важны. Магомедов выразил уверенность, что профессионально проводимая работа по реализации научного потенциала Академии и подключение ресурсов программы развития РАО придадут необходимый импульс развитию отечественной науки в сфере образования и раскроет новые перспективы и возможности.
Метки:
РАО, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева