EN
 / Главная / Все новости / Крым обеспечен водой на 100 процентов

Крым обеспечен водой на 100 процентов

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2017

Тот факт, что на Украине построили новую дамбу, никак не скажется на обеспечении Крымского полуострова водой, сообщает ИА «Интерфакс»

Накануне стало известно, что на территории Херсонской области, которая граничит с Крымом, завершены работы по строительству нового гидротехнического сооружения. Власти украинского региона считают, что на эту дамбу возложена и «геополитическая миссия». Они заявляют, что с её помощью будет перекрыто поступление воды на территорию Крыма. На строительство новой капитальной дамбы, которая полностью блокирует ток воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу в Крым, понадобился год. Расходы на возведение дамбы составили тридцать пять миллионов гривен. 

Игорь Вайль, возглавляющий крымский комитет по водному хозяйству и мелиорации, пояснил, что в Крыму нет никаких вопросов с водоснабжением. Он заверил, что воды хватает и проблем с отсутствием воды во время курортного сезона отдыхающие не почувствуют. Крым обеспечен водой на сто процентов, добавил чиновник. А Украина своими заявлениями пытается запугать только сама себя.
Метки:
Крым, дамба, водоснабжение, Украина

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева