EN
 / Главная / Все новости / Международная акция «Наша Победа» проходит в Варне

Международная акция «Наша Победа» проходит в Варне

Русский центр в Варне
02.05.2017

Русский центр в Варне принял участие в международной акции «Наша Победа», посвящённой 72-й годовщине Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Всем болгарским участникам была дорога идея выразить благодарность ветеранам за возможность жить, учиться и любить под мирным небом. Были подготовлены два видеоролика с поздравлениями ветеранам.

В первом из них солист Варненской оперы Гео Чобанов исполняет песню «Эх, дороги», а во втором – студентка Варненского свободного университета Кристина Христова поет песню «Кукушка».

Акция объединила многих людей, кому дорог мир. В видеороликах использованы материалы из военных архивов, Общества военных инвалидов г. Варна и из личного архива Снежаны Ивановой и д-ра Добрина Добрева, а также и кадры из фильма об акции «Бессмертный полк в Варне», предоставленных с согласия Генерального консульства России в Варне. Автором видеороликов является Пётр Павлов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева