EN
 / Главная / Все новости / Фильмы о войне будут показывать в Москве бесплатно

Фильмы о войне будут показывать в Москве бесплатно

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2017

К празднику Великой Победы сеть «Москино» подготовила для жителей и гостей столицы несколько десятков кинопоказов. Всего их запланировано тридцать семь, сообщает РИА «Новости». Местом их проведения станут не только кинотеатры Москвы, но и столичные скверы. Вход на все сеансы свободный.

Как объяснили в московской администрации, эта праздничная кинопрограмма носит название «Памяти киногероев». В её рамках будут показывать ленты в честь Григория Чухрая, Анатолия Папанова, Юрия Никулина, Николая Гринько, Иннокентия Смоктуновского, Сергея Бондарчука и многих других деятелей отечественного кино, чьи имена знакомы многим поколениям зрителей.

В репертуар включены такие фильмы, как «Баллада о солдате», «Судьба человека», «Двадцать дней без войны», «...А зори здесь тихие», и многие другие.

Показы этих лент запланированы с 6 по 9 мая.
Метки:
День Победы, российское кино, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева