EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Алеппо сдали экзамен по русскому языку

Школьники в Алеппо сдали экзамен по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Ученики школ в Алеппо, которые изучают русский язык, сдают экзамен по этому предмету, сообщает телеканал «Звезда». Эксперимент по преподаванию русского в этом году идёт на сегодняшний день только в трёх экспериментальных классах, но интерес к нему постоянно возрастает.

Уроки русского проводят один раз в неделю, начиная с седьмого класса. Ощущается недостаток специалистов, и из-за этого большая часть педагогов является выходцами из России. Им помогают представители российского Центра по примирению сторон.

Уже в следующем учебном году планируется увеличить количество классов с изучением русского языка. Будут преподавать русский язык и для взрослых — для них увеличат количество частных курсов.

Жители Сирии считают, что владение русским языком откроет им гораздо большие перспективы на будущее.

Напомним, во всех высших учебных заведениях страны уже начали работать кафедры русского языка.
Метки:
образование, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева