EN
 / Главная / Все новости / Детский музыкальный театр им. Натальи Сац — лауреат премии International Opera Awards

Детский музыкальный театр им. Натальи Сац — лауреат премии International Opera Awards

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2017

Детский музыкальный театр, который носит имя Натальи Сац, получил престижную международную награду в сфере классической музыки International Opera Awards. За ней уже закрепилось неофициальное название оперного «Оскара». Он победил в категории образования и просвещения. Коллектив стал первым театром из нашей страны, который выдвинули на эту награду, сообщает РИА «Новости».

Торжественная церемония награждения состоялась в британской столице. На сцену лондонского театра Coliseum за призом поднялся Георгий Исаакян, возглавляющий столичный театр.

Он уверен, что на сегодняшний день русская оперная музыка является очень важной частью развития музыкального театра в Европе. Произведения Мусоргского, Чайковского, Прокофьева, Шостаковича — частые гости самых известных европейских театров. А русские имена солистов, музыкантов, дирижёров входят в мировую оперную элиту.

Театр им. Натальи Сац является активным участником международных проектов, пропагандируя русское музыкальное и театральное наследие в разных странах. Российские артисты не раз выступали во Франции, Британии, Италии и в других странах.

Кроме того, премию получила российская звезда мировой оперы Анна Нетребко — её признали лучшей оперной певицей. Ещё одним лауреатом из России стал режиссёр Кирилл Серебренников.

Метки:
Театр им. Натальи Сац, музыка, конкурс, премия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева