EN
 / Главная / Все новости / Главной темой «Ночи музеев» стал юбилей революции

Главной темой «Ночи музеев» стал юбилей революции

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2017

Международная акция «Ночь музеев — 2017», которая пройдёт в России с 20 на 21 мая, будет посвящена столетию Октябрьской революции 1917 года и Году экологии, сообщает РИА «Новости». Такое решение приняли в Министерстве культуры РФ. Кроме того, в ведомстве заявили, что ряд музеев планирует тематические мероприятия в рамках Года экологии в России.

В «Ночи музеев» — главном культурном событии года, планируют принять участие не только ведущие музеи страны, но и некоторые театры, библиотеки, дома культуры, усадьбы и парки. На сотнях различных площадок пройдут лекции, спектакли, мастер-классы, концерты и даже исторические реконструкции.

В Москве в «Ночи музеев» по традиции примут участие ГМИИ имени Пушкина, Музей современного искусства «Гараж», театр «Мастерская П. Н. Фоменко», Московский зоопарк и другие культурные учреждения, всего более 250-ти.

В Северной столице к международной акции присоединятся более ста десяти музеев, галерей и библиотек. В Санкт-Петербурге по единому билету можно будет пройти в любой музей города.
Метки:
Ночь музеев, Министерство культуры РФ, Москва, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева