EN
 / Главная / Все новости / Полиция сорвала проведение посвящённого Победе автопробега в Таллине

Полиция сорвала проведение посвящённого Победе автопробега в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2017

Автопробег, посвящённый празднованию Дня Победы, который должен был пройти в эстонской столице, не состоялся, сообщает ИА BaltNews. Ему помешали действия правоохранительных органов. Как считают организаторы мероприятия, полицейские целенаправленно стремились помешать его проведению.

Накануне вечером полицейские заблокировали около полусотни машин, украшенных праздничной символикой. Это было сделано на месте сбора на улице Суур-Сыямяэ. Планировались, что автомобили отправятся к Воинскому кладбищу — там проводилось самое массовое празднование Дня Победы в Таллине.

Организаторы рассказали, что полицейские принялись тщательно проверять автомобиль за автомобилем. Несмотря на то, что полиция назвала свою операцию «выборочной проверкой», это заявление не выдерживает никакой критики. На все другие машины, проезжавшие мимо, они не обращали внимания.

Напомним, в Таллине в честь Дня Победы состоялась акция «Бессмертный полк». Её участники возложили цветы к памятнику Бронзовому солдату, который теперь установлен на Воинском кладбище.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, автопробег, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева