EN
 / Главная / Все новости / Чтения, посвящённые русской литературе и культуре, проходят в Нарве

Чтения, посвящённые русской литературе и культуре, проходят в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2017

В Нарвском колледже Тартуского университета проходят вторые Майские чтения, сообщает ИА BaltNews. Цикл научно-популярных лекций посвящён культуре России.

По словам организаторов, главная цель этого мероприятия — ближе познакомить русскоязычных жителей северо-восточного региона балтийской республики с достижениями русской культуры, с лучшими образцами литературы и искусства нашей страны.

Среди участников — известные литературоведы, филологи и другие учёные, представляющие ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН, Государственный Эрмитаж, РГПУ им. А. И. Герцена, Тартуский университет.

Содействие в проведении Майских чтений оказало дипломатическое представительство России в Нарве. Генеральный консул РФ Дмитрий Казённов передал для университетской библиотеки коллекцию книг Александра Туровского, писателя и дипломата, специалиста по международной государственной символике.

Завершатся Майские чтения 12 мая.
Метки:
русская литература, русская культура, конференция, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева