EN
 / Главная / Все новости / Вашингтон подготовит предложения для урегулирования ситуации с российскими дипломатами

Вашингтон подготовит предложения для урегулирования ситуации с российскими дипломатами

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2017

Власти Соединённых Штатов заверили Москву, что в самые короткие сроки представят свои предложения для того, чтобы найти выход из ситуации, которая сложилась в последнее время вокруг российских дипломатов.

Об этом рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС. По её словам, в Вашингтоне заверили, что уже начали работу над конкретными шагами для разблокирования ситуации.

Представитель МИДа пояснила, что сегодня дипломаты нашей страны находятся в трудной ситуации. Она напомнила, что они даже лишены права свободно передвигаться по стране. Чтобы выбраться куда-нибудь, им нужно обращаться в официальные органы, просить разрешения. И оно поступает далеко не всегда, добавила Мария Захарова.

Напомним, в последнюю неделю уходящего 2016 года президент США Барак Обама принял решение о введении новых санкций против России. По мнению Белого дома, так США ответили на атаки российских хакеров, которые якобы повлияли на результаты президентских выборов. Новые ограничительные меры коснулись тридцати пяти дипломатов, которых в срочном порядке выслали из Америки. Среди них был и один из поваров дипмиссии.

Власти США также закрыли для россиян доступ на загородные комплексы российского посольства в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.
Метки:
МИД РФ, США, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева