EN
 / Главная / Все новости / Память советских солдат почтили в израильском лесу Красной армии

Память советских солдат почтили в израильском лесу Красной армии

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2017

В лесу Красной армии, который расположен под Иерусалимом, прошла мемориальная церемония в честь Дня Победы, сообщила «Русскому миру» представитель Россотрудничества в Израиле Наталья Якимчук.

На памятные мероприятия, посвящённые 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрались представители российской дипмиссии, а также сотрудники посольств Казахстана и Белоруссии, соотечественники, проживающие в Израиле, и благодарные местные жители, чьих родителей и дедов семьдесят с лишним лет назад освободили из концлагерей. У монумента памяти советским воинам присутствующие вспомнили тех, кто ценой своей жизни спас Европу и её народы от порабощения и уничтожения. Они призвали присутствующих не забывать об уроках истории и тех трагических событиях.

Лес Красной армии был посажен в 1950 году в знак глубокой благодарности израильтян советским солдатам, спасшим мир от нацистского гнёта. Там была установлена стела с надписью «Этот лес посадили граждане Израиля в честь Советской армии».

После официальной части памятных мероприятий волонтёры занялись уборкой и благоустройством территории мемориала.

Метки:
Великая Отечественная война, Лес Красной армии, Иерусалим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева