EN
 / Главная / Все новости / Кто лучше всех читает стихи в Улан-Баторе?

Кто лучше всех читает стихи в Улан-Баторе?

Ольга Максимова, Улан-Батор
17.05.2017

16 мая в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошёл конкурс чтецов, посвящённый 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для филиала уже стало традицией проводить подобные конкурсы. 

Конкурс открыли музыкально-поэтической композицией, которую подготовили учащиеся 7-х классов под руководством учителя русского языка Т. М. Максимовой. Всего в конкурсе приняли участие 58 учеников начальной и средней школы. 

Особое внимание члены жюри уделили исполнительскому мастерству, чёткости и правильности произношения, выбору логического ударения и навыкам выступления перед аудиторией. Трогательно выступили маленькие конкурсанты, показав глубину понимания подвига героев, выстоявших и победивших в жестокой войне. Более опытные чтецы впечатлили мастерством декламации и артистическим исполнением.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, День Победы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева