EN
 / Главная / Все новости / Ретроспективная выставка русского художника Эдуарда Штейнберга проходит в Париже

Ретроспективная выставка русского художника Эдуарда Штейнберга проходит в Париже

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2017

К 80-летию со дня рождения русского художника Эдуарда Штейнберга в столице Франции открылась выставка его работ, сообщает сайт «Русский очевидец».

Последние годы своей жизни Штейнберг, один из ярчайших представителей русского авангарда второй волны, «разрывался» между Тарусой и Парижем, где у него была своя мастерская на улице «художников» Кампань-премьер недалеко от Монпарнаса.

Галерея Клода Бернара, с которой долгое время сотрудничал Штейнберг, а также две другие галереи, расположенные неподалёку, «Минотавр» и Алена Ле Гайара, объединившись, решили предложить вниманию жителей Парижа и гостей города ретроспективную выставку его работ под названием «Эдик Штейнберг».

В галереях представлены уникальные картины Эдуарда Штейнберга 60-х годов, когда он увлекался фигуративизмом, а также работы конца XX — начала XXI веков.

Организаторы выставок к юбилею художника издали каталог его работ со статьями на русском и французском языках и редкими фотографиями Штейнберга.

Выставка продлится до первого июля.
Метки:
русское искусство, живопись, выставка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева