EN
 / Главная / Все новости / Президент Молдавии выразил признательность руководству РФ за помощь молдавским мигрантам

Президент Молдавии выразил признательность руководству РФ за помощь молдавским мигрантам

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2017

Удалось очень хорошо продвинуться с Россией в вопросах, касающихся экономики и миграционной сферы, считает президент Молдавии Игорь Додон. Об этом он сказал во время разговора с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, сообщает ТАСС. Их встреча состоялась в Стамбуле, где проходит саммит Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Молдавский лидер напомнил, что в течение первых трёх месяцев этого года значительно вырос экспорт молдавских товаров в Россию. По словам Игоря Додона, по отдельным позициям рост составил более сорока процентов. 

Он также выразил благодарность российской стороне за ту помощь, которую власти оказывают мигрантам из Молдавии. Игорь Додон добавил, что десятки тысяч мигрантов прошли несколько этапов легализации. 

Премьер-министр РФ предложил молдавскому президенту изучить, как будет идти развитие российско-молдавского сотрудничества в сфере экономики, учитывая, что на протяжении нескольких последних лет в этом направлении было достаточно много проблем и вопросов.

Дмитрий Медведев считает, что нужно обсудить, какие подходы необходимо использовать, в том числе и при разрешении системных проблем.
Метки:
Дмитрий Медведев, Игорь Додон, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева